Die Heiligen Lucia, Hieronymus und Cäcilie unter einem Konzert von Engeln

Bartolomeo Ramenghi, Umkreis (Bagnacavallo 1484 - Bologna 1542), Umkreis

Lot-Nr. 434

Aufrufpreis: 2.800 €

Öl/Holz. 57 x 30,5 cm. Rest. - Italienischer Maler. R., auch bekannt unter dem Namen Bagnacavallo, war ein Schüler des Francesco Francia. Er soll in Rom ein Mitarbeiter in der Werkstatt Raffaels gewesen sein. Mus.: Dresden (Gem.-Gal. Alte Meister), Berlin, Bologna. Lit.: Thieme-Becker, Bénézit.

Bartolomeo Ramenghi, Umkreis: Die Heiligen Lucia, Hieronymus und Cäcilie unter einem Konzert von Engeln

Lot-Nr. 434

Aufrufpreis: 2.800 €

Gebot abgeben Drucken

Die Heiligen Lucia, Hieronymus und Cäcilie unter einem Konzert von Engeln - Bild 1 Die Heiligen Lucia, Hieronymus und Cäcilie unter einem Konzert von Engeln - Bild 2

Ein Gebot für "Die Heiligen Lucia, Hieronymus und Cäcilie unter einem Konzert von Engeln" abgeben:

Neues Konto

Passwort für Website vergessen