Die Heiligen Lucia, Hieronymus und Cäcilie unter einem Konzert von Engeln
Bartolomeo Ramenghi, Umkreis (Bagnacavallo 1484 - Bologna 1542), Umkreis
Lot-Nr. 434
Aufrufpreis: 2.800 €
Öl/Holz. 57 x 30,5 cm. Rest. - Italienischer Maler. R., auch bekannt unter dem Namen Bagnacavallo, war ein Schüler des Francesco Francia. Er soll in Rom ein Mitarbeiter in der Werkstatt Raffaels gewesen sein. Mus.: Dresden (Gem.-Gal. Alte Meister), Berlin, Bologna. Lit.: Thieme-Becker, Bénézit.
Bartolomeo Ramenghi, Umkreis: Die Heiligen Lucia, Hieronymus und Cäcilie unter einem Konzert von Engeln
Lot-Nr. 434
Aufrufpreis: 2.800 €
Ein Gebot für "Die Heiligen Lucia, Hieronymus und Cäcilie unter einem Konzert von Engeln" abgeben: