Schäferin mit Stab
Johann Joachim Kaendler (Fischbach/Sachsen 1706 - Meissen 1775)
Lot-Nr. 724
Ergebnis : 400 €
Meissen. Entwurf um 1750, Ausführung 20. Jh. Porzellan, farbig bemalt. H. 25 cm. Schwertermarke (3 Schleifstriche), Modelnr. 61076. Stab min. rest. -
Johann Joachim Kaendler: Schäferin mit Stab
Schäferin mit Stab
Lot-Nr. 724
Ergebnis : 400 €