Schäferin mit Stab

Johann Joachim Kaendler (Fischbach/Sachsen 1706 - Meissen 1775)

Schäferin mit Stab

Lot-Nr. 724

Ergebnis : 400 €

Meissen. Entwurf um 1750, Ausführung 20. Jh. Porzellan, farbig bemalt. H. 25 cm. Schwertermarke (3 Schleifstriche), Modelnr. 61076. Stab min. rest. -

Johann Joachim Kaendler: Schäferin mit Stab

Schäferin mit Stab

Lot-Nr. 724

Ergebnis : 400 €

Schäferin mit Stab
Schäferin mit Stab