Sitzende

Heinz Detlef Wüpper (Hannoversch-Münden 1911 - 1995)

Sitzende

Lot-Nr. 484

Aufrufpreis: 600 €

1977. Bronze, grün patiniert. H. 37 cm. Sign. H.D. WÜPPER, dat. 1977, num. Ex. 2/9. Auf einer Bank sitzender Halbakt einer jungen Frau mit über dem Kopf verschränkten Armen, der untere Teil des Körpers von faltenreicher Gewanddraperie bedeckt - Deutscher Bildhauer und Töpfermeister, Schüler des Berliner Bildhauers Erich Schmidt-Kestner

Heinz Detlef Wüpper: Sitzende

Sitzende

Lot-Nr. 484

Aufrufpreis: 600 €

Gebot abgeben Drucken

Sitzende
Sitzende - Bild 1 Sitzende - Bild 2

Ein Gebot für "Sitzende" abgeben:

Neues Konto

Passwort für Website vergessen