Sitzende
Heinz Detlef Wüpper (Hannoversch-Münden 1911 - 1995)
Lot-Nr. 484
Aufrufpreis: 600 €
1977. Bronze, grün patiniert. H. 37 cm. Sign. H.D. WÜPPER, dat. 1977, num. Ex. 2/9. Auf einer Bank sitzender Halbakt einer jungen Frau mit über dem Kopf verschränkten Armen, der untere Teil des Körpers von faltenreicher Gewanddraperie bedeckt - Deutscher Bildhauer und Töpfermeister, Schüler des Berliner Bildhauers Erich Schmidt-Kestner
Heinz Detlef Wüpper: Sitzende
Sitzende
Lot-Nr. 484
Aufrufpreis: 600 €
Ein Gebot für "Sitzende" abgeben: