Seestück - Gegenlicht

Lars Möller (Hamburg 1968)

Seestück - Gegenlicht

Lot-Nr. 404

Ergebnis : 4.800 €

2006. Öl/Lw. 130 x 160 cm. Ungerahmt. L. u. sign. Künstlersignet, auf dem Keilrahmen sign. Lars Möller und betitelt. - Provenienz: Vom Einlieferer 2007 direkt beim Künstler erworben. - Deutscher Landschafts- und Figurenmaler. M. studierte 1992-1998 an der FH Hamburg bei E. Göttlicher. Er ist Mitglied der Künstlervereinigung 'Norddeutsche Realisten' und des Künstlersonderbundes Berlin. Von 2009-2010 war er als Lehrbeauftragter für Farbe und Form an der HAW Hamburg tätig. Seine Werke wurden auf zahlreichen Ausstellungen im In- und Ausland gezeigt.

Lars Möller: Seestück - Gegenlicht

Lars Möller (Hamburg 1968)

Seestück - Gegenlicht

Lot-Nr. 404

Ergebnis : 4.800 €

Seestück - Gegenlicht
Seestück - Gegenlicht