Dünen im Listland
Lars Möller (Hamburg 1968)
Lot-Nr. 378
Aufrufpreis: 2.500 €
2010. Öl/Lw. 100 x 120 cm. Ungerahmt. R. u. Künstlersignet, auf dem Keilrahmen sign. Lars Möller und betitelt. - Provenienz: Galerie Halbach, Celle, 2010; seitdem Privatsammlung Hamburg - Deutscher Landschafts- und Figurenmaler. M. studierte 1992-1998 an der FH Hamburg bei E. Göttlicher. Er ist Mitglied der Künstlervereinigung 'Norddeutsche Realisten' und des Künstlersonderbundes Berlin. Von 2009-2010 war er als Lehrbeauftragter für Farbe und Form an der HAW Hamburg tätig. Seine Werke wurden auf zahlreichen Ausstellungen im In- und Ausland gezeigt.
Lars Möller: Dünen im Listland
Lars Möller (Hamburg 1968)
Dünen im Listland
Lot-Nr. 378
Aufrufpreis: 2.500 €
Ein Gebot für "Dünen im Listland" abgeben: