Große Famille-rose Fischbowl

Große Famille-rose Fischbowl

Lot-Nr. 843

Ergebnis : 1.400 €

China. Qing-Dynastie (1644-1912). Porzellan, farbig und gold bemalt. H. 28 cm, Dm. 35 cm. Min. best. Außen runde und rechteckige Bildfelder mit Emaillebemalung in den Farben der famille rose, Sträucher mit Päonien, Chrysanthemen und Prunus, seitl. jeweils ein vergoldeter plastischer Löwenkopf. Dazu antiker, vergoldeter Holzsockel des 18. Jhs. -

Große Famille-rose Fischbowl

Große Famille-rose Fischbowl

Lot-Nr. 843

Ergebnis : 1.400 €

Große Famille-rose Fischbowl
Große Famille-rose Fischbowl - Bild 1 Große Famille-rose Fischbowl - Bild 2 Große Famille-rose Fischbowl - Bild 3