Lack-Konsoltisch mit Chinoiserien

Lot-Nr. 609

Ergebnis : 2.300 €

18. Jh. Holz, allseitig gelackt und vergoldet. 80 x 89 x 48 cm. Zarge und Platte gelackt im 'gout chinois', auf schwarzem Fond polychrome Figurenstaffage in Parklandschaft und Felder mit Blumen- und Vogeldekor, goldgepresster und geschnitzter Dekor mit Bandelwerk und Schuppen -

Lot-Nr. 609

Ergebnis : 2.300 €

Lack-Konsoltisch mit Chinoiserien - Bild 1 Lack-Konsoltisch mit Chinoiserien - Bild 2 Lack-Konsoltisch mit Chinoiserien - Bild 3