Louis XVI Spiegel

Louis XVI Spiegel

Lot-Nr. 626

Ergebnis : 1.800 €

Wohl Altona. Um 1780/1790. Holz, vergoldet. H. 112 cm, B. 47 cm. Min. best., 1 seitl. Vasenelement fehlt. Hochrechteckiger Spiegel mit eingezogenem Rundgiebel-Abschluss mit vorgelegter Lorbeergirlande. Rahmung mit Perlstabfries. Unterer Abschluss mit Schleife und Lorbeergirlande, oberer Abschluss mit bekrönender Vase mit Obst und Blattwerk. -

Louis XVI Spiegel

Louis XVI Spiegel

Lot-Nr. 626

Ergebnis : 1.800 €

Louis XVI Spiegel
Louis XVI Spiegel