Seltener Gustavianischer Konsoltisch mit Sphingen
Lot-Nr. 627
Ergebnis : 2.100 €
Schweden. Um 1810. Holz, geschnitzt, graugrün und bräunlich gefasst, Marmorblatt. H. 86 cm x B. 83 cm x T. 44 cm. Altersspuren. Die rechteckige Tischplatte aus weißem Marmor über einer Zarge mit geschnitzten klassizistischen Details, frontal zwei plastisch ausgearbeitete graugrüne Sphingen-Füße, rückseitig 2 Stützfüße, auf einem bemalten 'Faux Marmor'-Sockel -
Lot-Nr. 627
Ergebnis : 2.100 €