Paar Louis XVI Brûle-de-Parfums

Lot-Nr. 629

Ergebnis : 1.500 €

Jean Baptiste Locré, Manufaktur 'La Courtille', Paris. Um 1780. Weißporzellan, feuervergoldete Bronzemontierung. H. 35 cm. Unterglasurblaue Manufakturmarke. Vergoldung leicht ber. Über quadratischer Plinthe urnenförmiger Vasenkorpus mit seitl. Schwanenhals-Henkeln und Kettenbehang. Filigran durchbrochener Deckel mit Lanzettblatt- und Blattrankendekor sowie Pinienzapfenknauf -

Lot-Nr. 629

Ergebnis : 1.500 €