Blau-weiß Teller mit tanzendem Chinesenknaben

Lot-Nr. 845

Ergebnis : 300 €

China. Qing-Dynastie, Kangxi-Periode (1662-1722). Porzellan, unterglasurblaue Bemalung. Dm. 25 cm. Kangxi-Vierzeichen-Marke in konzentrischem Doppelring. Rand min. best. -

Lot-Nr. 845

Ergebnis : 300 €

Blau-weiß Teller mit tanzendem Chinesenknaben - Bild 1 Blau-weiß Teller mit tanzendem Chinesenknaben - Bild 2