Zwei Japanerinnen mit Fächer bzw. Schirm auf Sockeln

Johann Joachim Kaendler (Fischbach/Sachsen 1706 - Meissen 1775)

Lot-Nr. 720

Ergebnis : 800 €

Meissen. Entwürfe von Kaendler und Reinicke um 1745, zeitnahe Ausführung. Porzellan, farbig bemalt. Figuren: H. 12 cm, Sockel: H. 8 cm. Schwertermarken. Prof. rest., best. -

Johann Joachim Kaendler: Zwei Japanerinnen mit Fächer bzw. Schirm auf Sockeln

Lot-Nr. 720

Ergebnis : 800 €