Zwei Japanerinnen mit Fächer bzw. Schirm auf Sockeln
Johann Joachim Kaendler (Fischbach/Sachsen 1706 - Meissen 1775)
Lot-Nr. 720
Ergebnis : 800 €
Meissen. Entwürfe von Kaendler und Reinicke um 1745, zeitnahe Ausführung. Porzellan, farbig bemalt. Figuren: H. 12 cm, Sockel: H. 8 cm. Schwertermarken. Prof. rest., best. -
Johann Joachim Kaendler: Zwei Japanerinnen mit Fächer bzw. Schirm auf Sockeln
Lot-Nr. 720
Ergebnis : 800 €