Japanerin mit Schirm

Johann Joachim Kaendler (Fischbach/Sachsen 1706 - Meissen 1775)

Japanerin mit Schirm

Lot-Nr. 714

Ergebnis : 800 €

Meissen. Entwurf von 1759, zeitnahe Ausführung. Porzellan, farbig bemalt. H. 17 cm. Schwertermarke auf unglasiertem Boden. Hand und Schirm prof. rest., min. best. -

Johann Joachim Kaendler: Japanerin mit Schirm

Japanerin mit Schirm

Lot-Nr. 714

Ergebnis : 800 €

Japanerin mit Schirm
Japanerin mit Schirm