Japanergruppe in Laube

Johann Joachim Kaendler (Fischbach/Sachsen 1706 - Meissen 1775)

Japanergruppe in Laube

Lot-Nr. 719

Ergebnis : 2.800 €

Meissen. Entwurf von 1759, zeitnahe Ausführung. Porzellan, farbig bemalt. H. 19 cm. Schwertermarke. Prof. rest., best. -

Johann Joachim Kaendler: Japanergruppe in Laube

Japanergruppe in Laube

Lot-Nr. 719

Ergebnis : 2.800 €

Japanergruppe in Laube
Japanergruppe in Laube