Paar Teller mit Kakiemondekor 'Schmetterlinge'

Lot-Nr. 711

Ergebnis : 900 €

Meissen. Um 1740. Porzellan, farbig bemalt. Dm. 23,5 cm. Schwertermarke, Pressziffern. Min. best., 1 Teller am Rand prof. rest. Fassonierte Form mit braun liniertem Rand. Kakiemondekor aus Schmetterling auf Ast sitzend und Blütenmotiven auf der Fahne. -

Lot-Nr. 711

Ergebnis : 900 €