Teilservice 'Tischchen-Muster' für 8 Personen

Lot-Nr. 710

Ergebnis : 1.400 €

Meissen. 18./19. Jh. Porzellan, farbig bemalt. Schwertermarken, tlw. Marcolini-Marken. Min. best. 9-tlg.: 2 Bechertassen, 6 Tassen, 8 UT (11,5-13 cm), Teedose (H. 11 cm). Dazu ein Teller mit Astmuster, um 1730 (Dm. 22 cm) -

Lot-Nr. 710

Ergebnis : 1.400 €