Superman
Natan Elkanovich (Moldawien 1966)
Lot-Nr. 489
Ergebnis : 3.800 €
2013. Unikat. Mischtechnik/Lw. 120 x 120 cm. Auf der Seite des Keilrahmens und verso sign. Natan Elkanovich, dat. 2013, betitelt und num. 1/1. - Israelischer Künstler. E. studierte in Tel Aviv Kostümdesign und ist seit 1995 als Kostümdesigner für Kino und Fernsehen tätig, parallel betätigt er sich als Maler. Die aufwändigen Oberflächen seiner Kunstwerke stellt er vollständig in Handarbeit her.
Natan Elkanovich: Superman
Superman
Lot-Nr. 489
Ergebnis : 3.800 €