Dorf am Ufer

Aleksandr Vachrameev (Archangelsk 1874 - St. Petersburg 1926)

Dorf am Ufer

Lot-Nr. 343

Ergebnis : 600 €

1902. Öl/Lw./Karton. 21 x 32,5 cm. L. u. kyrillisch sign. A. Vachrameev und dat. 1902. - Russischer Maler. V. studierte von 1898 bis 1903 an der Akademie St. Petersburg. Nach kurzer Tätigkeit in Penza ließ er sich 1906 in St. Petersburg nieder, wo er um 1920 Mitglied der Akademie wurde. Lit.: Bown: A dictionary of twentieth century Russian and Sowjet painters.

Aleksandr Vachrameev: Dorf am Ufer

Dorf am Ufer

Lot-Nr. 343

Ergebnis : 600 €

Dorf am Ufer
Dorf am Ufer - Bild 1 Dorf am Ufer - Bild 2