Bischofskrümme

Meese Jonathan & Daniel Richter

Bischofskrümme

Lot-Nr. 398

Aufrufpreis: 800 €

2006. Kaltkeramik, eisenfarben lüstriert. 20 x 8,5 cm. Von beiden Künstlern sign. und dat. Eines von 50 Exemplaren der Replik der Stader Bischofskrümme, die bei Ausgrabungen zwischen 1992 und 1997 im Stader Erzbischofsgrab gefunden wurde. Die Repliken entstanden anlässlich der Gemeinschaftsausst. der beiden Künstler "Die Peitsche der Erinnerung - Die Stader Bilder" im Kunsthaus Stade und wurden von beiden Künstlern sign. und dat. - Als Beigabe ein Ex. des Ausst.Kat. mit Widmung und Dat. von Daniel Richter -

Meese Jonathan & Daniel Richter: Bischofskrümme

Bischofskrümme

Lot-Nr. 398

Aufrufpreis: 800 €

Gebot abgeben Drucken

Bischofskrümme
Bischofskrümme - Bild 1 Bischofskrümme - Bild 2

Ein Gebot für "Bischofskrümme" abgeben:

Neues Konto

Passwort für Website vergessen