Stehender

Wolfgang Mehl (Hannover 1948)

Stehender

Lot-Nr. 563

Aufrufpreis: 600 €

1998. Bronze, goldbraun patiniert. Figur: H. 38 cm, Sockel: H. 10 cm. Monogr. und dat. WM 98, num. Ex. 3/6. - Deutscher Bildhauer, war von 1964 bis 1984 als Kunstgießer tätig und bei Auftrags- und Restaurierungsarbeiten im In- und Ausland beteiligt. Seit 1986 ist M. Dozent für Metallgießen und nimmt seit 1996 an internationalen Ausstellungen teil. Lebt und arbeitet in Hannover.

Wolfgang Mehl: Stehender

Wolfgang Mehl (Hannover 1948)

Stehender

Lot-Nr. 563

Aufrufpreis: 600 €

Gebot abgeben Drucken

Stehender
Stehender - Bild 1 Stehender - Bild 2

Ein Gebot für "Stehender" abgeben:

Neues Konto

Passwort für Website vergessen