Marilyn - Uniquely Jewelled

Bert Stern (New York 1929 - New York 2013)

Marilyn - Uniquely Jewelled

Lot-Nr. 460

Ergebnis : 3.300 €

2011. C-print und Glitzer. 48 x 33 cm. Ungerahmt. Verso sign. und dat. Stern 2011, Monogramm von Lisa und Lynette Lavender sowie zwei Künstlerstempel. - US-amerikanischer Fotograf. Zu Weltruhm gelangte er durch das Fotoshooting 'the last sitting' mit Marilyn Monroe wenige Wochen vor ihrem Tod. Lit.: Bert Stern, Marilyn Monroe, the last sitting: 102 ausgewählte Photographien.

Bert Stern: Marilyn - Uniquely Jewelled

Marilyn - Uniquely Jewelled

Lot-Nr. 460

Ergebnis : 3.300 €

Marilyn - Uniquely Jewelled
Marilyn - Uniquely Jewelled