Nacht auf San Marco

Uwe Herbst (Köln 1952)

Nacht auf San Marco

Lot-Nr. 392

Aufrufpreis: 2.800 €

Acryl/Lw. 110,5 x 120 cm. Ungerahmt. R. u. monogr. UH, verso betitelt. - Deutscher Landschafts- und Figurenmaler. H. wuchs in Frankreich auf und schlug zunächst eine Berufslaufbahn abseits der Kunst ein. Sein malerisches Können lässt kaum erahnen, dass er künstlerisch Autodidakt ist. H. lebt seit 1990 wieder in Deutschland und begann sich seit Ende der 90er Jahre auf dem Markt zeitgenössischer gegenständlicher Kunst zu etablieren. Seine Gemälde wirken besonders durch ihre aussdrucksstarke Farbigkeit.

Uwe Herbst: Nacht auf San Marco

Uwe Herbst (Köln 1952)

Nacht auf San Marco

Lot-Nr. 392

Aufrufpreis: 2.800 €

Gebot abgeben Drucken

Nacht auf San Marco
Nacht auf San Marco

Ein Gebot für "Nacht auf San Marco" abgeben:

Neues Konto

Passwort für Website vergessen