Etude für Hafen von Marseille
Uwe Herbst (Köln 1952)
Lot-Nr. 393
Aufrufpreis: 2.200 €
Acryl/Lw. 60,5 x 80 cm. Ungerahmt. R. u. monogr. UH, verso betitelt. - Deutscher Landschafts- und Figurenmaler. H. wuchs in Frankreich auf und schlug zunächst eine Berufslaufbahn abseits der Kunst ein. Sein malerisches Können lässt kaum erahnen, dass er künstlerisch Autodidakt ist. H. lebt seit 1990 wieder in Deutschland und begann sich seit Ende der 90er Jahre auf dem Markt zeitgenössischer gegenständlicher Kunst zu etablieren. Seine Gemälde wirken besonders durch ihre aussdrucksstarke Farbigkeit.
Uwe Herbst: Etude für Hafen von Marseille
Uwe Herbst (Köln 1952)
Etude für Hafen von Marseille
Lot-Nr. 393
Aufrufpreis: 2.200 €
Ein Gebot für "Etude für Hafen von Marseille" abgeben: