Schwingungen VI

Helmut Schober (Innsbruck 1947)

Schwingungen VI

Lot-Nr. 404

Aufrufpreis: 4.000 €

1990. Acryl und Graphit/Lw. 200 x 150 cm. Ungerahmt. Verso sign. und dat. Helmut Schober 1990 sowie betitelt. - Österreichischer Maler. S. studierte 1968-1972 an der Hochschule für Angewandte Künste in Wien. Schon zu dieser Zeit begann seine Verbindung mit Italien, wo er mit dem Fotografen Mario Giacomelli zusammenarbeitete. 1972 siedelte er nach Mailand über. S. stellte mehrfach auf der Documenta und auf der Biennale von Venedig aus.

Helmut Schober: Schwingungen VI

Schwingungen VI

Lot-Nr. 404

Aufrufpreis: 4.000 €

Gebot abgeben Drucken

Schwingungen VI
Schwingungen VI

Ein Gebot für "Schwingungen VI" abgeben:

Neues Konto

Passwort für Website vergessen