Savonette mit kleiner Sekunde
Fabrique Auréole
Lot-Nr. 239
Ergebnis : 1.300 €
14 kt. Roségold, gest., num. 203437 60, gemarkt 'Aureole, Montre de Haute Precision, Ancre ligne Droite 16 Rubis, Staubdeckel ungeöffnet, Scharniere beschädigt, Deckel lose. Weißes Emaille-Zifferblatt, arab. schwarze Ziffern, kleine Sekunde, Zentralzeiger, bez. 'Auréole', Gründer Philipp Wolf, ab 1902 Fabrique Auréole. Dm. 53 mm, Gew. ca. 104 g. -
Fabrique Auréole: Savonette mit kleiner Sekunde
Savonette mit kleiner Sekunde
Lot-Nr. 239
Ergebnis : 1.300 €