Barocker Emaille-Anhänger an Kette

Lot-Nr. 4

Aufrufpreis: 500 €

Ende 19. Jh. 14 kt. GG, blaues Transluzid-Emaille in Goldfassung/verso verbödet, Kette Sterlingsilber, vergoldet mit Montierung ergänzt. Rocaille Kartusche mit zentraler Applikation in Form eines Schmetterlinges mit 3 Saatperlen. Anhänger 51 x 43 mm, Kette L. 44 cm, Gew. zus. ca. 43,5 g. -

Lot-Nr. 4

Aufrufpreis: 500 €

Gebot abgeben Drucken

Ein Gebot für "Barocker Emaille-Anhänger an Kette" abgeben:

Neues Konto

Passwort für Website vergessen