Barocker Emaille-Anhänger an Kette
Lot-Nr. 4
Ergebnis : 900 €
Ende 19. Jh. 14 kt. GG, blaues Transluzid-Emaille in Goldfassung/verso verbödet, Kette Sterlingsilber, vergoldet mit Montierung ergänzt. Rocaille Kartusche mit zentraler Applikation in Form eines Schmetterlinges mit 3 Saatperlen. Anhänger 51 x 43 mm, Kette L. 44 cm, Gew. zus. ca. 43,5 g. -
Lot-Nr. 4
Ergebnis : 900 €