Hohe See

Patrick von Kalckreuth (Kiel 1898 - Starnberg 1970)

Hohe See

Lot-Nr. 536

Aufrufpreis: 800 €

Öl/Lw. 70 x 120 cm. R. u. sign. P. v. Kalckreuth. Kl. Loch. - Deutscher Landschafts- und Marinemaler, der in Düsseldorf und Berlin tätig war. K. ist bekannt für seine atmosphärischen Schilderungen der Nordsee. Lit.: Maler der See - Marinemalerei in dreihundert Jahren u.a.

Patrick von Kalckreuth: Hohe See

Hohe See

Lot-Nr. 536

Aufrufpreis: 800 €

Gebot abgeben Drucken

Hohe See
Hohe See - Bild 1 Hohe See - Bild 2

Ein Gebot für "Hohe See" abgeben:

Neues Konto

Passwort für Website vergessen