1000mal berührt

Otto Waalkes (Emden 1948)

1000mal berührt

Lot-Nr. 415

Ergebnis : 2.100 €

Farblithographie. 23,5 x 33 cm. R. u. mit Bleistift sign. Otto Waalkes, l. u. num. 18/120, unter Passepartout und Glas gerahmt, ungeöffnet. - Einer der bekanntesten deutschen Komiker und Schauspieler der Nachkriegszeit. W. studierte in Hamburg Kunstpädagogik und wohnte in dieser Zeit u.a. mit M. Müller-Westernhagen und U. Lindenberg zusammen. Mit zahlreichen Bühnen- und Fernsehauftritten entwickelte er sich in der Folge zu einem der beliebtesten Unterhalter des Landes. Sein Lebenswerk wurde mit dem Bundesverdienstkreuz geehrt.

Otto Waalkes: 1000mal berührt

Otto Waalkes (Emden 1948)

1000mal berührt

Lot-Nr. 415

Ergebnis : 2.100 €

1000mal berührt
1000mal berührt - Bild 1 1000mal berührt - Bild 2