Woman Splash

Allen Jones (Southampton 1937)

Woman Splash

Lot-Nr. 440

Aufrufpreis: 400 €

1970. Farblithographie. 38 x 33,5 cm. R. o. mit Bleistift sign. und dat. Allen Jones 70, l. o. num. 54/65, unter Glas gerahmt, ungeöffnet. - Britischer Pop-Art-Künstler. J. studierte am Royal College of Art in London. Er setzte sich in der Malerei und im Medium der Skulptur gleichermaßen mit provokanten Themen, häufig mit stark erotischen Bezügen, auseinander. Mus.: London (Tate), Köln (Museum Ludwig) Lit.: Lambirth: A. J., 2005.

Allen Jones: Woman Splash

Woman Splash

Lot-Nr. 440

Aufrufpreis: 400 €

Gebot abgeben Drucken

Woman Splash
Woman Splash - Bild 1 Woman Splash - Bild 2

Ein Gebot für "Woman Splash" abgeben:

Neues Konto

Passwort für Website vergessen