Smaragd-Ring mit Altschliffdiamanten
Lot-Nr. 113
Ergebnis : 900 €
Um 1930. Platin mit WG, Altersspuren. Der Smaragd im Emerald Cut ca. 0,52 ct. (ca. 5,9 x 5,4 x 2,3 mm) mit zwei Altschliffdiam. zus. ca. 0,65 ct. Leicht Getöntes Weiß(J)/Getönt(N/O).vvs. Weite 48, Gew. ca. 2,4 g. -
Lot-Nr. 113
Ergebnis : 900 €