Herren-Armbanduhr 'Marine Chronometer 1846'
Ulysse Nardin
Lot-Nr. 236
Ergebnis : 6.100 €
18 kt. GG, gest., num. 0094, Ref. 261-77, Automatik. Satiniertes Zifferblatt, matt-schwarze arab. Ziffern, Datumsfenster, kleine Sekunde, illuminierte Blauzeiger, Anzeige Gangreserve, bez. 'Ulysse Nardin Le Locle Suisse Officially Certified Chronometer'. Verso gemarkt '18 Goldmedals London 1862. Lausanne 1964'. GG-Dornenschließe von Ulysse Nardin, Lederarmband neuwertig erg. Dm. 38 mm, Gew. ca. 93 g. -
Ulysse Nardin: Herren-Armbanduhr 'Marine Chronometer 1846'
Lot-Nr. 236
Ergebnis : 6.100 €