Modern Times

Frank Damm (Vreden 1971)

Modern Times

Lot-Nr. 450

Aufrufpreis: 1.800 €

2014. Öl/Lw. 90 x 190 cm. Ungerahmt. L. u. sign. und dat. F. Damm 14, verso Künstlerstempel. - Deutscher Künstler. D. studierte Malerei und Gestaltungstechnik in Essen und lehrt an der dortigen Fachoberschule. Ausschnitte, Versatzstücke und Textzeilen verweisen auf die fragmentierte Gleichzeitigkeit großstädtischen Lebens.

Frank Damm: Modern Times

Frank Damm (Vreden 1971)

Modern Times

Lot-Nr. 450

Aufrufpreis: 1.800 €

Gebot abgeben Drucken

Modern Times
Modern Times

Ein Gebot für "Modern Times" abgeben:

Neues Konto

Passwort für Website vergessen