Modern Times
Frank Damm (Vreden 1971)
Lot-Nr. 450
Aufrufpreis: 1.800 €
2014. Öl/Lw. 90 x 190 cm. Ungerahmt. L. u. sign. und dat. F. Damm 14, verso Künstlerstempel. - Deutscher Künstler. D. studierte Malerei und Gestaltungstechnik in Essen und lehrt an der dortigen Fachoberschule. Ausschnitte, Versatzstücke und Textzeilen verweisen auf die fragmentierte Gleichzeitigkeit großstädtischen Lebens.
Frank Damm: Modern Times
Frank Damm (Vreden 1971)
Modern Times
Lot-Nr. 450
Aufrufpreis: 1.800 €
Ein Gebot für "Modern Times" abgeben: