Im Fegefeuer der Eitelkeiten 4
Frank Hoffmann (Görlitz 1972)
Lot-Nr. 452
Aufrufpreis: 2.800 €
2008. Öl/Lw. 140 x 210 cm. Ungerahmt. Verso sign. und dat. Hoffmann 2008. - Deutscher Maler. H. studierte 1991-97 Kunst und Germanistik in Dresden und in Kopenhagen. 1999-2009 war er Lehrbeauftragter an der TU Dresden. 2018 erhielt er ein Stipendium für einen Arbeitsaufenthalt in Cleveland. Der Künstler lebt und arbeitet in Dresden.
Frank Hoffmann: Im Fegefeuer der Eitelkeiten 4
Frank Hoffmann (Görlitz 1972)
Lot-Nr. 452
Aufrufpreis: 2.800 €
Ein Gebot für "Im Fegefeuer der Eitelkeiten 4" abgeben: