Im Fegefeuer der Eitelkeiten 4

Frank Hoffmann (Görlitz 1972)

Lot-Nr. 452

Aufrufpreis: 2.800 €

2008. Öl/Lw. 140 x 210 cm. Ungerahmt. Verso sign. und dat. Hoffmann 2008. - Deutscher Maler. H. studierte 1991-97 Kunst und Germanistik in Dresden und in Kopenhagen. 1999-2009 war er Lehrbeauftragter an der TU Dresden. 2018 erhielt er ein Stipendium für einen Arbeitsaufenthalt in Cleveland. Der Künstler lebt und arbeitet in Dresden.

Frank Hoffmann: Im Fegefeuer der Eitelkeiten 4

Frank Hoffmann (Görlitz 1972)

Lot-Nr. 452

Aufrufpreis: 2.800 €

Gebot abgeben Drucken

Ein Gebot für "Im Fegefeuer der Eitelkeiten 4" abgeben:

Neues Konto

Passwort für Website vergessen