Spieler

Marc Pätzold (Hamburg 1974)

Spieler

Lot-Nr. 453

Aufrufpreis: 4.000 €

2005. Öl und Lack/Lw. 160 x 200 cm. Ungerahmt. Verso sign. und dat. Pätzold 2005 sowie betitelt. - Ausstellungen: Das Gemälde war ausgestellt: Marc Pätzold. Landschaft ist Terror. Gal. Kraska Eckstein Bremen 2007 - Literatur: Das Gemälde ist mit Abb. publiziert in: Marc Pätzold. Landschaft ist Terror. Gal. Kraska Eckstein Bremen 2007, Kat.-Nr. 31 - Deutscher Maler. P. studierte 1996-2001 an der Universität der Künste in Berlin bei Georg Baselitz, zuletzt als dessen Meisterschüler. Stipendien ermöglichten ihm Studienaufenthalte in Liverpool und Shenzhen. Der Künstler lebt und arbeitet in Berlin.

Marc Pätzold: Spieler

Marc Pätzold (Hamburg 1974)

Spieler

Lot-Nr. 453

Aufrufpreis: 4.000 €

Gebot abgeben Drucken

Spieler
Spieler

Ein Gebot für "Spieler" abgeben:

Neues Konto

Passwort für Website vergessen