M. vom Hippiemarkt

Sabine Liebchen (Düsseldorf 1960)

M. vom Hippiemarkt

Lot-Nr. 457

Aufrufpreis: 3.000 €

2011. Acryl/Lw. 90 x 190 cm. Ungerahmt. Verso sign. Liebchen. - Deutsche Malerin. L. studierte 1980-85 visuelle Kommunikation in Düsseldorf. Sie war lange als Art Director tätig, seit 1998 ist sie freie Künstlerin. Als einen ihrer prägenden Einflüsse nennt die Künstlerin Gerhard Richter. Sie lebt und arbeitet in der Nähe von Düsseldorf.

Sabine Liebchen: M. vom Hippiemarkt

M. vom Hippiemarkt

Lot-Nr. 457

Aufrufpreis: 3.000 €

Gebot abgeben Drucken

M. vom Hippiemarkt
M. vom Hippiemarkt

Ein Gebot für "M. vom Hippiemarkt" abgeben:

Neues Konto

Passwort für Website vergessen