Superheroes
Heiner Meyer (Bielefeld 1953)
Lot-Nr. 445
Aufrufpreis: 4.500 €
2020. 38 Farbsiebdrucke. Je 31 x 24,5 cm. Ungerahmt. Jede Graphik verso mit Bleistift sign. Heiner Meyer und num. 19/20. Kunstverein Ulm. Handsigniertes und num. Vorsatzblatt. Leinenkassette. - Deutscher Pop-Art-Künstler. M. war Assistent von S. Dalí in Cadaques, bevor er 1977 in Braunschweig Malerei zu studieren begann. M. erhielt mehrere Auszeichnungen und nahm an zahlreichen Ausstellungen teil. Der Künstler lebt und arbeitet in Bielefeld. Mus.: Frankfurt, Köln, Barcelona u.a.
Heiner Meyer: Superheroes
Heiner Meyer (Bielefeld 1953)
Superheroes
Lot-Nr. 445
Aufrufpreis: 4.500 €
Ein Gebot für "Superheroes" abgeben: