Stiletto
Heiner Meyer (Bielefeld 1953)
Lot-Nr. 447
Aufrufpreis: 1.800 €
2021. Giclée, Siebdruck und Lack. 58 x 80 cm. R. u. handsign. Heiner Meyer, l. u. num. 60/60, unter Glas gerahmt, ungeöffnet. - Deutscher Pop-Art-Künstler. M. war Assistent von S. Dalí in Cadaques, bevor er 1977 in Braunschweig Malerei zu studieren begann. M. erhielt mehrere Auszeichnungen und nahm an zahlreichen Ausstellungen teil. Der Künstler lebt und arbeitet in Bielefeld. Mus.: Frankfurt, Köln, Barcelona u.a.
Heiner Meyer: Stiletto
Heiner Meyer (Bielefeld 1953)
Stiletto
Lot-Nr. 447
Aufrufpreis: 1.800 €
Ein Gebot für "Stiletto" abgeben: