Targa and Honey
Heiner Meyer (Bielefeld 1953)
Lot-Nr. 446
Aufrufpreis: 1.800 €
2021. Giclée, Siebdruck und Lack. 58 x 80 cm. R. u. handsign. Heiner Meyer, l. u. num. 31/60, unter Glas gerahmt, ungeöffnet. - Deutscher Pop-Art-Künstler. M. war Assistent von S. Dalí in Cadaques, bevor er 1977 in Braunschweig Malerei zu studieren begann. M. erhielt mehrere Auszeichnungen und nahm an zahlreichen Ausstellungen teil. Der Künstler lebt und arbeitet in Bielefeld. Mus.: Frankfurt, Köln, Barcelona u.a.
Heiner Meyer: Targa and Honey
Heiner Meyer (Bielefeld 1953)
Targa and Honey
Lot-Nr. 446
Aufrufpreis: 1.800 €
Ein Gebot für "Targa and Honey" abgeben: