Wind aus Süd-West

Johannes Schramm (München 1965)

Wind aus Süd-West

Lot-Nr. 456

Aufrufpreis: 9.500 €

2023. Öl/Lw. 160 x 120 cm. Verso sign. und dat. Johannes Schramm 2023 sowie betitelt. - Deutscher Maler. S. studierte 1991-1997 Malerei an der Kunsthochschule Kassel. Er stellte auf der Art Karlsruhe und auf der Art Miami aus, daneben auf zahlreichen weiteren Ausstellungen in Europa und in den USA. Wasseroberflächen mit Pflanzen und Badestegen oder die durch bewegtes Wasser verzerrten Interieurs von Schwimmbadbecken frappieren durch ihre fotorealistische Wiedergabe. Der Künstler lebt und arbeitet in Kassel.

Johannes Schramm: Wind aus Süd-West

Wind aus Süd-West

Lot-Nr. 456

Aufrufpreis: 9.500 €

Gebot abgeben Drucken

Wind aus Süd-West
Wind aus Süd-West - Bild 1 Wind aus Süd-West - Bild 2

Ein Gebot für "Wind aus Süd-West" abgeben:

Neues Konto

Passwort für Website vergessen