Rizzi Bird

James Rizzi (New York 1950 - New York 2011)

Rizzi Bird

Lot-Nr. 428

Aufrufpreis: 1.800 €

2005. Acryl/Lw. 15 x 20,5 cm. Verso sign. und dat. James Rizzi 2005 sowie betitelt. - US-Amerikanischer Künstler. R. ist zusammen mit Charles Fazzino der Hauptvertreter der 3D-Pop-Art. Er studierte bis 1974 in Florida und entwickelte bereits dort seine Malerei in die dritte Dimension. Er war ein sehr vielseitiger Künstler, der auch Hausfassaden, Porzellane, Autos und Kirchenfenster gestaltete.

James Rizzi: Rizzi Bird

Rizzi Bird

Lot-Nr. 428

Aufrufpreis: 1.800 €

Gebot abgeben Drucken

Rizzi Bird
Rizzi Bird - Bild 1 Rizzi Bird - Bild 2

Ein Gebot für "Rizzi Bird" abgeben:

Neues Konto

Passwort für Website vergessen