Etruskische Oinochoe
Lot-Nr. 501
Aufrufpreis: 500 €
Fundort: Cerveteri. 6. Jh. v. Chr. Bucchero. H. 22,5 cm. Aus Fragmenten zusammengesetzt. Gebauchte Kanne mit Rillendekor und schöner Kleeblattmündung - Provenienz: Sammlung Prof. E.A. Cornelius, Berlin/Padenghe, seit 1967/68; zuletzt Privatsammlung Norddeutschland -
Etruskische Oinochoe
Etruskische Oinochoe
Lot-Nr. 501
Aufrufpreis: 500 €
Ein Gebot für "Etruskische Oinochoe" abgeben: