Etruskische Oinochoe

Etruskische Oinochoe

Lot-Nr. 501

Aufrufpreis: 500 €

Fundort: Cerveteri. 6. Jh. v. Chr. Bucchero. H. 22,5 cm. Aus Fragmenten zusammengesetzt. Gebauchte Kanne mit Rillendekor und schöner Kleeblattmündung - Provenienz: Sammlung Prof. E.A. Cornelius, Berlin/Padenghe, seit 1967/68; zuletzt Privatsammlung Norddeutschland -

Etruskische Oinochoe

Etruskische Oinochoe

Lot-Nr. 501

Aufrufpreis: 500 €

Gebot abgeben Drucken

Etruskische Oinochoe
Etruskische Oinochoe - Bild 1 Etruskische Oinochoe - Bild 2

Ein Gebot für "Etruskische Oinochoe" abgeben:

Neues Konto

Passwort für Website vergessen