Etruskischer Kantharos

Etruskischer Kantharos

Lot-Nr. 499

Aufrufpreis: 400 €

Um 600 v. Chr. Bucchero. H. mit Henkeln: 14 cm, B. mit Henkeln: 21 cm, Dm. 14,8 cm. Aus Fragmenten zusammengesetzt, am oberen Rand kl. Best. Kelch auf niedrigem Fuß und Schlaufenhenkel - Provenienz: Sammlung Prof. E.A. Cornelius, Berlin/Padenghe, erworben 1971 in Padenghe; zuletzt Privatsammlung Norddeutschland -

Etruskischer Kantharos

Etruskischer Kantharos

Lot-Nr. 499

Aufrufpreis: 400 €

Gebot abgeben Drucken

Etruskischer Kantharos
Etruskischer Kantharos - Bild 1 Etruskischer Kantharos - Bild 2

Ein Gebot für "Etruskischer Kantharos" abgeben:

Neues Konto

Passwort für Website vergessen