Kanne mit Doppelhenkel der Villanova-Kultur
Lot-Nr. 503
Aufrufpreis: 400 €
9.-8. Jh. v. Chr. Impasto. H. 15,5 cm. Ein Henkel besch. Gebauchte Kanne mit eingezogenem Hals. Dekor aus Wolfszahnmuster, Rillen und Punkten - Provenienz: Sammlung Prof. E. A. Cornelius, Berlin/Padenghe, seit 1971; zuletzt Privatsammlung Norddeutschland -
Lot-Nr. 503
Aufrufpreis: 400 €
Ein Gebot für "Kanne mit Doppelhenkel der Villanova-Kultur" abgeben: