Kanne mit Doppelhenkel der Villanova-Kultur

Lot-Nr. 503

Aufrufpreis: 400 €

9.-8. Jh. v. Chr. Impasto. H. 15,5 cm. Ein Henkel besch. Gebauchte Kanne mit eingezogenem Hals. Dekor aus Wolfszahnmuster, Rillen und Punkten - Provenienz: Sammlung Prof. E. A. Cornelius, Berlin/Padenghe, seit 1971; zuletzt Privatsammlung Norddeutschland -

Lot-Nr. 503

Aufrufpreis: 400 €

Gebot abgeben Drucken

Kanne mit Doppelhenkel der Villanova-Kultur - Bild 1 Kanne mit Doppelhenkel der Villanova-Kultur - Bild 2

Ein Gebot für "Kanne mit Doppelhenkel der Villanova-Kultur" abgeben:

Neues Konto

Passwort für Website vergessen