Kleine apulische Pelike
Lot-Nr. 493
Aufrufpreis: 400 €
Apulien. 4. Jh. v. Chr. Rötliche Terrakotta, schwarzfigurig bemalt. H. 12,5 cm. Auf schmalem Stand mit schwarzen Randstreifen beidseitig schwarzfigurige, geritzte Bemalung mit tanzendem Satyr - Provenienz: Sammlung Prof. E. A. Cornelius, Berlin/Padenghe, seit 1971; zuletzt Privatsammlung Norddeutschland -
Kleine apulische Pelike
Kleine apulische Pelike
Lot-Nr. 493
Aufrufpreis: 400 €
Ein Gebot für "Kleine apulische Pelike" abgeben: