Kleine apulische Pelike

Kleine apulische Pelike

Lot-Nr. 493

Aufrufpreis: 400 €

Apulien. 4. Jh. v. Chr. Rötliche Terrakotta, schwarzfigurig bemalt. H. 12,5 cm. Auf schmalem Stand mit schwarzen Randstreifen beidseitig schwarzfigurige, geritzte Bemalung mit tanzendem Satyr - Provenienz: Sammlung Prof. E. A. Cornelius, Berlin/Padenghe, seit 1971; zuletzt Privatsammlung Norddeutschland -

Kleine apulische Pelike

Kleine apulische Pelike

Lot-Nr. 493

Aufrufpreis: 400 €

Gebot abgeben Drucken

Kleine apulische Pelike
Kleine apulische Pelike - Bild 1 Kleine apulische Pelike - Bild 2

Ein Gebot für "Kleine apulische Pelike" abgeben:

Neues Konto

Passwort für Website vergessen