Platonic Moon

Franz West (Wien 1947 - Wien 2012)

Platonic Moon

Lot-Nr. 430

Aufrufpreis: 600 €

2003. C-Print. 30 x 43 cm. Ungerahmt. R. u. monogr. FW, verso um. 255/350. - Österreichischer Künstler. Studium an der Akademie der bildenden Künst Wien bei Bruno Gironcoli. Sein Werk umfasst Bildhauerei, Installationen und Performance. Er wurde 2011 ausgezeichnet mit dem Goldenen Löwen für das Lebenswerk der 54. Biennale in Venedig

Franz West: Platonic Moon

Platonic Moon

Lot-Nr. 430

Aufrufpreis: 600 €

Gebot abgeben Drucken

Platonic Moon
Platonic Moon

Ein Gebot für "Platonic Moon" abgeben:

Neues Konto

Passwort für Website vergessen