Platonic Moon
Franz West (Wien 1947 - Wien 2012)
Lot-Nr. 430
Aufrufpreis: 600 €
2003. C-Print. 30 x 43 cm. Ungerahmt. R. u. monogr. FW, verso um. 255/350. - Österreichischer Künstler. Studium an der Akademie der bildenden Künst Wien bei Bruno Gironcoli. Sein Werk umfasst Bildhauerei, Installationen und Performance. Er wurde 2011 ausgezeichnet mit dem Goldenen Löwen für das Lebenswerk der 54. Biennale in Venedig
Franz West: Platonic Moon
Platonic Moon
Lot-Nr. 430
Aufrufpreis: 600 €
Ein Gebot für "Platonic Moon" abgeben: