Untitled (Self)

Anne Imhof (Gießen 1978)

Untitled (Self)

Lot-Nr. 434

Aufrufpreis: 1.200 €

2017. Siebdruck. 104,5 x 75,5 cm. Ungerahmt. Verso mit Bleistift sign. und dat. Anne P. Imhof 2017 sowie num. 58/60. - Deutsche Künstlerin. Studium an der Hochschule für Gestaltung Offenbach und an der Städelschule in Frankfurt a. M. bei Judith Hopf. Ihr vielseitiges Werk reicht von Zeichnungen und Malerei bis hin zu Installationen und Performances. Sie wurde u.a. 2015 ausgezeichnet mit dem Preis der Nationalgalerie für junge Kunst und 2017 mit dem Goldenen Löwen für die Gestaltung des deutschen Pavillon der 57. Biennale. Mus.: Frankfurt a.M. (MMK)

Anne Imhof: Untitled (Self)

Anne Imhof (Gießen 1978)

Untitled (Self)

Lot-Nr. 434

Aufrufpreis: 1.200 €

Gebot abgeben Drucken

Untitled (Self)
Untitled (Self)

Ein Gebot für "Untitled (Self)" abgeben:

Neues Konto

Passwort für Website vergessen