Herausragendes Art-déco Diamant-Saphir Armband

Lot-Nr. 19

Aufrufpreis: 18.000 €

Frankreich. Um 1927/30. Platin, gest. In feinen Millegriffes- und Pavéfassungen reicher Besatz mit 252 Diam. im Alt-, Übergangs-, Brillant- und 8/8-Schliff zus. ca. über 14 ct. Feines Weiß(F)-Getöntes Weiß(K).vvs-P. sowie mit 420 kl. Saphiren im Trapez-, Baguette- und Carréeschliff zus. ca. über 5 ct. (tlw. Altersspuren). B. 26,5 mm, L. 17,7 cm, Gew. ca. 58 g. - Literatur: Vgl. Divis, No. 569, 1027 -

Lot-Nr. 19

Aufrufpreis: 18.000 €

Gebot abgeben Drucken

Herausragendes Art-déco Diamant-Saphir Armband - Bild 1 Herausragendes Art-déco Diamant-Saphir Armband - Bild 2 Herausragendes Art-déco Diamant-Saphir Armband - Bild 3 Herausragendes Art-déco Diamant-Saphir Armband - Bild 4

Ein Gebot für "Herausragendes Art-déco Diamant-Saphir Armband" abgeben:

Neues Konto

Passwort für Website vergessen